试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
小学数学五年级下学期专题试卷 解方程(解2步及以上方程、用方程解应用题)(复习)7493 10 (19)
一副羽毛球拍的价钱是38元.小敏买了一副羽毛球拍和2个羽毛球,一共用了40元,一个羽毛球?
●科技书和故事书共有120本
●科技书的本数比故事书的3倍多20本
●漫画书有5套,每套6本
●漫画书的本数比文艺书的2倍少8本
只列方程,不必解答。
平均每千克苹果{#blank#}1{#/blank#}钱?(用方程解)
试题篮