试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
贵州省遵义市播州区2020-2021学年四年级下学期数学期末试卷
甲、乙两人都准备购买这种商品.甲有360元,乙有720元,他们各可以买多少件这种商品?
进价(元/个)
售价(元/个)
甲品牌
60
88
乙品牌
80
100
三月份开学季,文具店购进甲、乙两种品牌的书包,其中甲品牌书包的数量为乙品牌书包数量的 , 设乙品牌书包的进货数量为x个。
试题篮