试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
苏教版数学四年级下册期中测试
一套茶具中每件定价如下图,一个茶馆要购买45套这样的茶具,一共要用多少元?
举一反三
每箱冰糕20支,王奶奶3天卖了9箱。
脱式计算。
苹果每千克6元,香梨每千克12元,妈妈各买了5千克,一共要付多少钱?
某超市第一次用4600元购进甲、乙两种商品,其中甲商品件数的2倍比乙商品件数的3倍少40件,甲、乙两种商品的进价和售价如下表(利润=售价-进价):
甲
乙
进价(元/件)
22
30
售价(元/件)
28
40
直接写出得数。
48÷4=
540÷6=
2.1元+1.6元=
120+7×6=
32×5=
0×78=
23×3=
15-15÷5=
如图,算式
解决的问题是{#blank#}1{#/blank#}。
成人票:10元/张
儿童票:6元/张
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.4图形的放大和缩小
北师大版数学六年级下册2.1比例的认识
北师大版数学六下1.1《面的旋转》
北师大版数学六下1.4《圆锥的体积》
北师大版数学六下1.2《圆柱的表面积》
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册