试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学三年级下学期期末检测A卷(适用于云南地区)
苹果每千克6元,香梨每千克12元,妈妈各买了5千克,一共要付多少钱?
举一反三
张老师在批发城为足球社团购买了9个足球,共花了432元钱,算一下,每个足球的单价是多少元?
86﹣8×4的结果是( )
学校买了12个足球和18个篮球,每个足球138元,每个篮球82元。学校买球共用去了多少元?
有46个梨,最少拿走{#blank#}1{#/blank#}个,或者最少再拿来{#blank#}2{#/blank#}个,就正好能平均分给7人。
李老师买了 40 根跳绳,付给营业员300元,找回20元。每根跳绳多少元?
一种商品先提价
, 再降价
, 现价与原价相比较,( )。
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.4图形的放大和缩小
北师大版数学六年级下册2.1比例的认识
北师大版数学六下1.1《面的旋转》
北师大版数学六下1.4《圆锥的体积》
北师大版数学六下1.2《圆柱的表面积》
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册