试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难

广东省惠州市惠阳区2020-2021学年二年级上学期数学期中试卷

购物。

(1)、买3支 一共多少钱?
(2)、买7把 一共多少钱?
(3)、 便宜多少元?
(4)、买一个 、一个 和一个 ,一共需要多少元?
(5)、张老师买一个 和一个 ,付了100元,应找回多少元?
返回首页

试题篮