试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
山东省菏泽市开发区2020-2021学年五年级上学期数学期中试卷
一种大米的价格是每千克4.26元,买3.4kg应付多少钱?
举一反三
学校买了25个水瓶,一共用去350元.每个水瓶{#blank#}1{#/blank#}元.
先估一估,再填一填.
下面是新华书店本周销售情况的统计.请将表格填完整.
六年级一班、二班的老师都买了同样价格的铅笔盒作为期中考试的奖品,一班的老师买了6个,二班的老师买了8个,二班比一班多花24元,每个铅笔盒的价钱是多少?,
一瓶橙汁饮料是3元钱,一箱有12瓶,小英有180元钱能买几箱?
负离子发生器是一种用来改善室内环境的设备。某公司要购置92台负离子发生器,商家推出优惠活动,每买3台负离子发生器,第4台半价,每台负离子发生器268元,共需要花费{#blank#}1{#/blank#}元。
小明要买7支黑色水笔,付给营业员30元,找回5.5元。每支水笔要多少钱?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册