试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
山东省菏泽市开发区2020-2021学年五年级上学期数学期中试卷
一个油桶最多装5千克的油,34.5千克的油,至少需要( )个桶才能装完这些油。
A、
5
B、
6
C、
7
D、
8
举一反三
平均每位同学每月零花钱是({#blank#}1{#/blank#} )元。(精确到十分位)
列式计算。({#blank#}1{#/blank#} )÷({#blank#}2{#/blank#} )=({#blank#}3{#/blank#} )
爸爸给小明新买了12个羽毛球,花费了19.4元,那么1个大约( )元。
哪种蜂蜜便宜些?
一堆货物重96吨,如果甲队单独运输需要16小时运完 ,乙队单独运输则需要 24.小时运完。如果两队一起运,几小时运完?
22÷3的商用简便方法记作{#blank#}1{#/blank#},精确到百分位是{#blank#}2{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册