试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
广东省江门市新会区2020-2021学年四年级下学期数学第三次月考试卷
王老师买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒羽毛球,每筒12个。
(1)、
王老师一共买了多少个羽毛球?
(2)、
每支羽毛球拍多少钱?
举一反三
粮店有一些大米,某天卖出48袋大米,每袋重50千克。大米比原来少了多少千克?
李叔叔每天步行15分钟到公司上班,他每分钟大约走80米。李叔叔的家距公司大约有多远?
成本为每本3元的练习本1200 本,按 50%的利润定价出售,当销售掉80%后,剩下的练习本打折扣出售,卖完 1200 本练习本之后,总获利1368元。问剩下的练习本出售时按定价打了几折?
奇奇为客厅的鱼缸添了几条小鱼。他一共买了14条小鱼,花了39.1元。则两种鱼各买了几条?
韩老师要用385 元购买玩具车,刚好碰到商场搞促销,一辆玩具车28元,两辆玩具车50元。韩老师最多可以买多少辆玩具车? 还剩多少元?
下面是同一种牛奶的价钱,聪聪带210元最多能买多少瓶?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册