试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
浙江省杭州市上城区天长小学2019-2020学年四年级上学期数学期中试卷
橘子
8千克
每千克6元
香蕉
{#blank#}1{#/blank#}千克
每千克4元
篮球每个68元,足球每个45元。某个学校买了a个篮球,b个足球一共花了238元。
试题篮