试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
浙江省杭州市上城区天长小学2019-2020学年四年级上学期数学期中试卷
①用36元钱;②可以买6支铅笔;③如果买水笔,比铅笔少买2支;④买一支水笔比买一支铅笔贵3元。
请问:每支水笔多少元?
只要选择信息( ),就能解决这个问题。
1.1元/千克买 2.5 千克要付{#blank#}2{#/blank#}元
2.5元/千克 花12元能买{#blank#}3{#/blank#}千克
1.5元/千克 花9元能买{#blank#}4{#/blank#}千克
试题篮