试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通

吉林省长春市农安县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷

五(1)班有班费24.4元,同学们卖废品又得到16.2元,用这些钱正好可以买7本《少年科技》,也可以正好买14根跳绳。
(1)、一本《少年科技》多少钱?
(2)、一根跳绳多少钱?
返回首页

试题篮