试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
海南省三亚市吉阳区和平实验学校2020-2021学年四年级下册数学期中试卷
商店上午卖出上衣15件,下午卖出同一款的上衣21件。下午比上午多收入486元。这种上衣每件多少钱?
举一反三
脱式计算
临近春节,在新城工作的亮亮爸爸要回家过年。他从新城出发,要先乘5时的火车,到达家乡车站,再乘3时的汽车就能到达山洼村见到亮亮了。
李叔叔卖矿泉水。
[新考法]某商店销售一种饮料,每瓶13元,现开展“买7送2”的优惠活动,某小学三年级423名学生每人需要一瓶饮料,学校买饮料需要花多少钱?
某花店商品售价表如表:
①每盆百合21元
②2盆玫瑰60元
③每盆菊花10元
④1盆发财树56元
计算下面各题
⑴24×375 ⑵478÷56 验算:
⑶63×35+64×63+63 ⑷960÷(71-39)
⑸(1613-23)÷30 ⑹20.3-(1.5-0.7)
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册