试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
海南省三亚市吉阳区和平实验学校2020-2021学年四年级下册数学期中试卷
学校食堂买了10套不锈钢碗,每套里装9只,共花去810元钱,式子可用于计算每只碗多少元钱?( )
A、
810÷9×10
B、
810÷10×9
C、
810÷(10×9)
举一反三
下面各题怎样算简便就怎样算。
有832吨大米,每辆货车每次运8吨。如果4辆货车一起运,要运多少次?
小明生病住院医生给他开了一瓶330mL的止咳糖浆,并叮嘱他每次喝10mL,一日三次,则这瓶止咳糖浆能喝( )天。
实验小学有6个年级,每个年级有8个班,他们为希望小学共捐书912本,平均每个班捐书多少本?
饲养场4头奶牛25天可以挤牛奶1500kg,平均每头奶牛每天可以挤出多少千克牛奶?
玲玲每天沿着一条路上下学2个来回,一共走了920米,这条路长{#blank#}1{#/blank#}米。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册