试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
江苏省南京市江北新区2020-2021学年四年级下册数学期中试卷
540÷9= 121÷11= 27×25×4= 310-75=
56×3= (118-18)÷4= 70-70÷2= 70×20=
①每升汽油的价格是7.62元;
②从他家到单位大约17千米;
③从他家到单位开车大约需25分钟;
④每周按5天上班时间计算;
⑤每天早晨上班,中午在单位食堂用餐不回家,晚上回家。
①求该超市第一次购进这款进口食品多少件?
②设该超市两次所购买的进口食品按相同的标价销售,最后剩下的80件进口食品按标价的六折再销售,若两次购进的进口食品全部售完,且使利润不低于4800元,则每件食品的标价至少是多少元?
试题篮