试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
河北省秦皇岛市昌黎县靖安学区2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
(ɑ+b)÷c=ɑ÷c+b÷c
125×3×8
92×36﹣16×92
125×24
15×199
236×99+236
25×36
99×64+64={#blank#}1{#/blank#}
芳芳:因为4×3+7×3一共是10个3,所以4×3+7×3=(3+7)×3
文文说:我用画图方法说明,
丽丽说:我用举例方法说明:我到文具店买了单价为4元的小练习本3个。单价7元的大练习本3个,求一共花了多少钱?
可以先分别求出大、小练习本的总价,再求一共花的钱数,也就是4×3+7×3;也可以先求大、小练习本的单价和,再求一共花的钱数,也就是(4+7)×3。
325×113-325×103
28×18-8×28
16×98+32
18×101
125×37×8
62×44×25
99×126
125×99+125
试题篮