试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
广东省韶关市仁化县2020-2021学年三年级上册数学期中试卷
每袋牛奶3元,36元可以买袋牛奶。
字帖版本
普通本
精装本
价格
每本55.8元
每本75.2元
下表是制作香囊店铺的香料价格。
香料
紫苏
桂花
薰衣草
白芷
单价
(元/100克)
8.8元
12.85元
12.55元
8.51元
妙妙若选择50.85克的紫苏和35.6克的白芷作为香囊原料,共花费多少( )元。(精确到分)
试题篮