试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
河北省沧州市2019-2020学年四年级上册数学期中试卷
学校买了12个足球和18个篮球,每个足球138元,每个篮球82元,学校准备了3000元,够不够?
举一反三
45元 38元 19元 54元 ?元
小学生上学实行新的收费标准后,每人每学期要交课本费75元,作业本费15元,三(1)班有学生48人,这个班的学生每学期入学一共要交( )
一副羽毛球拍的价格是65元,赵老师要买9副这样的.他带了600元,钱够吗?
计算.
买4张办公桌和9把椅子共用750元,一张桌子和4把椅子的价钱正好相等,桌子、椅子的单价各是多少元?
某杂货店运来 A 级茶叶和 B 级茶叶一批,其中 B 级茶叶的重量是 A 级茶叶的
, A 级茶叶的进价是每千克 20 元,B 级茶叶的进价是每千克 18 元,如果照现在进价各加价
出售,当 B 级茶叶全部卖完时,A 级茶叶还剩
, 共盈利 480 元,该杂货店运来多少 B 级茶叶?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册