试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
广东省江门市蓬江区荷塘雨露学校2019-2020学年四年级下学期数学期中试卷
每个书架有3层,每层放25本书,现在有350本书,4个这样的书架够用吗?
举一反三
一辆卡车一次运走60箱葡萄,8辆这样的卡车3次一共运走多少箱葡萄?
“风光生态园”里将有500头生猪出栏,每头猪大约重90千克,按每千克36元计算,“风光生态园”生猪项目将收入多少元?
如果每个家庭每天产生0.3立方米的垃圾,兴达小区一共有住户550户,那么这个小区一个月(按30天算)将产生多少立方米的生活垃圾?
一本数学书的价格是7元,每箱25本,开学时学校买了8箱,一共需要多少元?
小军想用计算器计算376×12,他先错误地输入了376×2,下列做法可以弥补他的错误的是( )。
一个置物架有4层 ,每层能放6个中型收纳盒 ,每个收纳盒里能放25条毛巾 ,这个置物架上一共能放多少条毛巾?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册