试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
山东省菏泽市开发区2020-2021学年四年级上学期数学月考试卷(12月)
某文化体育用品店开业大酬宾。买一个篮球需38元,买两个篮球需69元。李老师带着600元钱去买,最多可以买篮球多少个?还剩多少元钱?
举一反三
一个数除以6,商80余5,这个数是{#blank#}1{#/blank#}
四年级12个班,每班人数相等,其中四(1)班有男生22人,女生18人,四年级共有学生多少人?
一个篮球38元,王老师想买5个篮球,他带了250元钱,够吗?{#blank#}1{#/blank#}
941÷{#blank#}1{#/blank#}=25……16
已知购买2件甲产品和3件乙产品需要302元,购买2件甲产品和6件乙产品需要446元,问甲商品和乙商品的单价分别是多少?
一本词典39 元。王老师带了 376元,最多能买{#blank#}1{#/blank#}本这样的词典。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册