试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
广东省罗定市2019-2020学年三年级下学期数学期末试卷
小光同学买一个笔记本用去9.5元,买一支铅笔用去2.5元,他一共用了多少钱?
举一反三
填空
2.5+1.8={#blank#}1{#/blank#}
在
里可能填上“>"的式子是( )。
一条毛巾3.6元,一块香皂5.2元,小明带10元买这两样物品,够吗?
把如图的两根彩带剪去同样长的一段,第二根彩带剩下的长度是第一根彩带剩下的2倍。第一根彩带剪去多少米?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册