试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
需要解析四年级 笔算乘法(两位数乘三位数)4697
填一填.
每把8元
每盒28元
每盒13元
买19把
买2盒
买300盒
共元
看图回答
看图列式解答
是24×4=96(元)
用a表示单价,b表示数量,c表示总价.表示总价的式子可以写成:c={#blank#}1{#/blank#}
试题篮