题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
云南省小百户镇2016—2017学年四年级上学期数学期中考试试卷
红豆 |
4.6元/千克 |
燕麦 |
7.8元/千克 |
薏米 |
12元/千克 |
黑豆 |
5.6元/千克 |
如果从这四种杂粮中任选三种,按2:3:4配成营养杂粮粥36千克,每千克杂粮粥的原料成本是多少钱?(写出一种方案即可)
普洱茶 每袋18个茶 包, 共144元 | 铁观音 每袋26个茶 包,共156元 | 大红袍 每袋15个茶 包,共105元 |
试题篮