试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:容易
乘法应用题和常见的数量关系4670
每千克牛肉售价17元,食堂买牛肉25千克,需要多少元.
举一反三
学校购买了一种计数器,每个18元,共购买了150个,花费2700元.如果学校购买50个、30个、15个,各花费多少钱?
一件毛衣95元,一件呢大衣325元.现在各买4件,买毛衣比呢大衣少用多元?
小红家要更换窗帘需要购买一些花布,小红选中两种,甲种每米13.4元,乙种每米14.8元,两种布各买3.6米,一共要付多少钱?
列车的速度是每小时80千米,可以写作{#blank#}1{#/blank#}。总价={#blank#}2{#/blank#}×{#blank#}3{#/blank#}
一台微波炉 334元,1000元够买三台吗?下面估算合理的是( )。
一套课桌椅的价格是325元,学校要购买48套这样的课桌椅,一共需要花多少元?如下图,竖式中箭头所指的结果表示( )。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册