试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
湖北省黄冈市英山县2019-2020学年四年级下学期数学期末试卷
钢笔每支12元,圆珠笔每支7元。小明共买了6支笔,用了62元,钢笔买了( )支。
A、
5
B、
4
C、
3
举一反三
长方形的周长是60厘米,长是宽的4倍。长和宽各为多少厘米?
甲、乙两数的和是374,如果甲数的小数点向右移动一位后就等于乙数,那么甲数是{#blank#}1{#/blank#}。乙数呢?{#blank#}2{#/blank#}
华医生下午2时离开诊所出诊,走了一段平路后爬上一个山坡,给病人看病用了半小时,然后原路返回,下午6时回到诊所。医生走平路的速度是每小时4千米,上山的速度是每小时3千米,下山的速度是每小时6千米,华医生这次出诊一共走
了{#blank#}1{#/blank#}千米。
为提高市民的环保意识,倡导“节能减排、绿色出行”,某市计划在城区投放一批“共享单车”。这批单车分为A、B两种不同款型。其中A型车单价400元,B型车单价320元。今年年初,“共享单车”试点投放在某市中心城区正式启动。投放AB两种款型的单车共100辆,总价值36800元。试问本次试点投放的A型车和B型车各多少辆?
一群人做一份工作恰好需要几天时间,如果减去两个人,就会延后四天做完,如果多了三个人,就会提前两天做完;如果多了四个人,就会提前三天做完 . 请问原有多少人?原来预计需要几天完成?
(等量关系) 一位老农用 10 元钱买了油菜籽、西红柿籽、萝卜籽共 100 包, 油菜籽 0.3 元一包,西红柿籽 0.4 元一包, 萝卜籽 0.1 元一包, 问这个老农买进油菜籽、西红柿籽、萝卜籽各多少包?
返回首页
相关试卷
人教版四年级数学下册3.1 整数加法交换律
人教版三年级数学下册3 复式统计表
人教版二年级数学下册3.3 旋转
人教版二年级数学下册3.2 平移
人教版二年级数学下册3.1 轴对称
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册