试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
河北省秦皇岛市海港区第十六中学2019-2020学年八年级下学期数学期中考试试卷
某工厂加工一批零件,为了提高工人工作积极性,工厂规定每名工人每天薪金如下:生产的零件不超过a件,则每件3元,超过a件,超过部分每件b元,如图是一名工人一天获得薪金y(元)与其生产的件数x(件)之间的函数关系式,则下列结论错误的( )
A、
a=20
B、
b=4
C、
若工人甲一天获得薪金180元,则他共生产45件.
D、
人乙一天生产40(件),则他获得薪金140元
举一反三
某批发市场有中招考试文具套装,其中A品牌的批发价是每套20元,B品牌的批发价是每套25元,小王需购买A、B两种品牌的文具套装共1000套.
建立一次函数关系解决问题:甲、乙两校为了绿化校园,甲校计划购买A种树苗,A种树苗每棵24元;乙校计划购买B种树苗,B种树苗每棵18元.两校共购买了35棵树苗.若购进B种树苗的数量少于A种树苗的数量,请给出一种两校总费用最少的方案,并求出该方案所需的总费用.
扬州商场某商家计划购进一批甲、乙两种LED节能灯共120只,这两种节能灯的进价、售价如下表: 进价(元/只)售价(元/只)甲型2530乙型4560
“绿水青山就是金山银山”,随着生活水平的提高,人们对饮水品质的需求越来越高.孝感市槐荫公司根据市场需求代理
、
两种型号的净水器,每台
型净水器比每台
型净水器进价多200元,用5万元购进
型净水器与用4.5万元购进
型净水器的数量相等.
某商品进价为每个10元,当售价为每个12元时,销售量为180个,若售价每提高1元,销售量就会减少10个,试解答下列问题:
随着越来越多年轻家长对低幼阶段孩子英语口语的重视,某APP顺势推出了“北美外教在线授课”系列课程,提供“A课程”、“B课程”两种不同课程供家长选择.已知购买“A课程”3课时与“B课程”5课时共需付款410元,购买“A课程”5课时与“B课程”3课时共需付款470元.
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市镇海区仁爱中学2024-2025学年上学期八年级数学期末试卷
贵州省安顺市开发区2024-2025学年八年级上学期期末考试数学试题
山东省潍坊市2024-2025学年七年级上学期期末数学试卷
广西壮族自治区梧州市2024-2025学年八年级上学期第一次月考考试数学试题
山东省青岛市市北区2024—2025学年上学期七年级数学期末试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册