题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
人教版小学数学一年级下册第五单元 认识人民币
猜一猜。
一个书包的价钱是多少?在合适的答案下面画“√”。
28元 | 38元 | 18元 |
|
|
|
买的物品 | 付出的钱 | 应找回的钱 |
饼干 | 10元 | {#blank#}1{#/blank#} |
面包 | 5元+1元 | {#blank#}2{#/blank#} |
矿泉水 | 5元 | {#blank#}3{#/blank#} |
蛋糕 | 20元+10元+10元 | {#blank#}4{#/blank#} |
矿泉水+饼干 | 20元 | {#blank#}5{#/blank#} |
果汁+面包 | 10元 | {#blank#}6{#/blank#} |
50元 | 45元 | 52元 | 48元 |
试题篮