试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
山东省临沂市郯城县第三实验小学2019-2020学年四年级下学期数学期中试卷
小林和他的九位同学去公园游玩,每张门票的价格是12.5元,他们买门票一共需要多少钱?
举一反三
2是0.25的8倍.
学校要为25名足球队员购买服装,服装的单价分别有78元/套、85元/套和104元/套三种.学校最少要用多少元?最多呢?
足球赛门票15元一张,降价后观众增加了一半,收入增加了五分之一,则每张门票降价了{#blank#}1{#/blank#}。
拍全家福需要支付拍摄费和照片费。奇奇一家一共拍了3组服装,选出了50张照片,如果奇奇想洗出这些照片,则拍全家福需要支付{#blank#}1{#/blank#}元。
一间奶茶店,上午卖出奶茶37杯,下午卖出奶茶45杯,营业额为984元,平均每杯奶茶卖多少元?
李老师去商店买15个篮球和22个足球,一共需要付多少元钱?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册