试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:困难
小升初数学 真题集萃基础卷A
苹果的单价是6.20元/千克,梨的单价是4.50元/千克。妈妈买了a千克苹果和b千克梨,一共要付( )元。
A、
6.2a+4.5b
B、
6.2b+4.5a
C、
(6.2+4.5)b
D、
(6.2+4.5)a
举一反三
一本书有382页,小明每天看a页,看了7天。7a表示{#blank#}1{#/blank#};当a=18时,还剩{#blank#}2{#/blank#}页。
用含有字母的式子表示数量关系.
每千克大米x元,买5千克大米应付{#blank#}1{#/blank#}元.(省略乘号)
比45的n倍多15的数是( )。
一个等边三角形的边长为a,则它的周长为:{#blank#}1{#/blank#}。
一个两位数,个位上的数字是3,十位上的数字是a,表示这个两位数的式子是( )。
用火柴棒摆正方形,如下图。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册