试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
2015-2016学年新人教版四年级上学期期末数学试卷(115)
陈老师去体育用品店买了12个篮球,每个篮球的价钱是63元,又买了8个排球用去240元,.陈老师一共用了多少元钱?
举一反三
一架飞机每分钟飞行18千米,照这样计算,它1小时能飞行多少千米?
计算.
596-992÷16={#blank#}1{#/blank#}
小华在计算(500-□)÷25+60时,没有注意到小括号,看成了500-□÷25+60,算得结果是552,这道题正确的结果是多少?
张叔叔买了1张餐桌和6把椅子,一共用去1080元.已知1张餐桌的价钱是1把椅子的3倍,1张餐桌{#blank#}1{#/blank#}元?1把椅子{#blank#}2{#/blank#}元?
学校买了两批球类,第一批买了12个篮球,每个篮球的价钱是105元,第二批买了8个排球花去了720元.买这两批球一共需要多少元钱?
苏同学在“新希望杯”“竞赛中荣获全国一等奖,为表示鼓励,妈妈准备给她买手机和学习机各一部,共需3000元,到商场后苏同学发现,原打算购买的手机现在降价了15%,而学习机提价了15%,因此总价钱比原来提高了5%。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册