试题 试卷
题型:判断题 题类:常考题 难易度:普通
2015-2016学年新人教版四年级上学期期末数学试卷(101)
999毫升{#blank#}1{#/blank#}1升 428÷38{#blank#}2{#/blank#}428÷48 540÷4÷5{#blank#}3{#/blank#}540÷(4×5)
224÷11=
432÷18=
419÷39=
975÷23=
普洱茶
每袋18个茶
包, 共144元
铁观音
每袋26个茶
包,共156元
大红袍
每袋15个茶
包,共105元
时间/天
1
4
10
生长高度/厘米
288
792
936
999999{#blank#}1{#/blank#}1000000 {#blank#}2{#/blank#}
500公顷{#blank#}3{#/blank#}5平方千米 {#blank#}4{#/blank#}490÷73
试题篮