试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
2015-2016学年新人教版四年级上学期期末数学试卷(99)
一种观赏蔬菜袖珍南瓜买5盆送一盆.王阿姨一次买5盆,每盆便宜多少元?
举一反三
李阿姨批发了3箱雪糕,每箱30支。批发价是60元/箱,零售价是3元/支,李阿姨卖完这雪糕,一共可以赚多少钱?
3×4÷6= 5×9+35= 54÷6÷3=
72÷(23-15)= 4×8-16= 6×6÷4=
有8人,平均每人分几个雪梨?
锯一根粗细均匀的木头,如果要锯成4段,需要12分钟,照这样计算,如果要锯成8段,需要{#blank#}1{#/blank#}分钟。
下面各题第一步先算什么?用“
”画出来,再脱式计算。
新考法 跨学科试题向容器内投入5颗完全相同的海绵球,取出后水面变化情况如下图所示,若再向容器内投入 9 颗这样的海绵球,容器内的水能否被吸完?(单位:毫升)
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册