试题 试卷
题型:解答题 题类:常考题 难易度:普通
2015-2016学年辽宁省大连市七年级下学期期中数学试卷
水果品种
苹果
西瓜
批发价格
8元/公斤
1.6元/公斤
零售价格
10元/公斤
2元/公斤
他共用280元批发了苹果和西瓜共75公斤,
试题篮