试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
2015年四川省绵阳市南山双语学校小升初数学试卷
为了学生的卫生安全,学校给每个住宿生配一个水杯,每只水杯3元,大洋商城打九折,百汇商厦“买八送一”.学校想买180只水杯,请你当“参谋”,算一算:到哪家购买较合算?请写出你的理由.
举一反三
看图回答
{#blank#}1{#/blank#}元
一件上衣打八折后的售价是160元,老板说:“如果这件上衣对折就不赚也不亏”。这件上衣成本是多少元?
3÷{#blank#}1{#/blank#}={#blank#}2{#/blank#}:24= 75% =
{#blank#}3{#/blank#}={#blank#}4{#/blank#}折。
一件衣服打八折出售,便宜了60元,这件衣服的原价是多少元?
小明到书店买4本同样的书,营业员只收3本书的钱,书店是按{#blank#}1{#/blank#}折销售这4本书的。
某商场按定价销售某种电器时,每台可获利48元,按定价的九折销售该电器6台与将定价降低30元销售该电器9台所获得的利润相等,该电器每台的进价,定价各是多少?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册