试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
湖北省武汉市汉阳区2019-2020学年四年级上学期数学期末试卷
王老师买了1个花瓶,又配了8枝玫瑰花.一共花{#blank#}1{#/blank#}元?
妈妈买6枝菊花,付给售货员30元,应找回{#blank#}2{#/blank#}元?
李阿姨带38元,买了1枝百合和5枝郁金香,正好把钱花完.每枝郁金香{#blank#}3{#/blank#}元?
方案一: 将蔬菜全部进行粗加工;
方案二: 尽可能多地对蔬菜进行精加工,没来得及加工的蔬菜在市场上直接销售;
方案三:将部分蔬菜进行精加工,其余蔬菜进行粗加工,并恰好在第 15 天完成.
通过计算说明, 哪种方案获利最多?
试题篮