试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
河南省商丘市2019-2020学年二年级上学期数学第三次月考试卷
8×3={#blank#}1{#/blank#}
口诀:{#blank#}2{#/blank#}
9+9+9={#blank#}1{#/blank#}×{#blank#}2{#/blank#}
8+8+8+8+8={#blank#}3{#/blank#}×{#blank#}4{#/blank#}
星期天彤彤去超市买菜,买一种菜正好花了 24 元。她可能买的是什么? 买了多少袋?
试题篮