试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
云南省红河哈尼族彝族自治州泸西县午街铺镇雨洒小学2018-2019学年三年级上学期数学期末试卷
妈妈去超市购物,买了5块肥皂,每块2元,又买了一盒饼干,饼干的价格是每盒19元。妈妈需要付多少钱?如果付给营业员一张100元,可以找回多少钱?
举一反三
花园小学新买来48套课桌,每张课桌128元,每把椅子52元,一共用了多少元?
小光买了5本算草本,付给售货员5元,找回1元,每本算草本多少元?
甲、乙、丙三人一起买了12个面包平分着吃,甲拿出7个面包的钱,乙付了5个面包的钱,丙没有带钱。等吃完后一算,丙应该拿出8元钱。甲应收回多少钱?
诗词大赛上,共有20题,答对一题得5分,答错一题倒扣3分,不能不答。张同学得了52分,他答对了多少题?
(四则运算) 13 与 27 的和除以 5 的倒数, 商是多少?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册