试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
山东省济宁市微山县2019-2020学年四年级上学期数学期中试卷
公园的一头大象一天要吃350千克食物,20头大象一天一共要吃多少千克食物?
举一反三
送信。(连一连)
一只啄木鸟一天大约能消灭各种害虫304条,那么它在5月份大约能消灭多少条害虫?
叮当书店为庆祝开业5周年,原价245元一套的《小科学家训练营》,现价每套125元。图书管理员小何一次性为图书馆购买了24套《小科学家训练营》,你算算一共能便宜多少元钱?
一份稿件有5000个字,爸爸平均每分钟打125个字,他38分钟能把这份稿件打完吗?
某市把发展“一村一品”作为推进建设社会主义新农村和现代化的重要举措,百合新村把发展棚菜生产作为发展“一村一品”的项目。陈伯伯建了两个蔬菜大棚。每平方米的造价都是25元。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册