试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
天津市河北区2018-2019学年四年级上学期数学期末试卷
算式920÷30的计算结果是( )
A、
3……2
B、
3……20
C、
30……2
D、
30……20
举一反三
全校的同学集合,如果排成8列,每列有30人,如果排成16列,那么每列要排多少人?
850+3780÷35
=
( )
一个书包43元,903元可以买几个这样的书包?下边竖式中箭头所指的这一步是在计算( )。
好又多超市上周采购25箱香蕉,一共用去750元,平均每箱香蕉多少元?如果香蕉的价格降到原来的一半,750元可以采购多少箱?
列竖式计算,带※的要验算。
184÷23= 670÷12=
786÷88= ※956÷45=
乐乐在周末和朋友们一起“AA 制聚餐”(平均分摊餐费),共消费了720元,乐乐结账后,共收到11 位同学转来的餐费,这次聚餐平均每人消费{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册