试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
北师大版数学四年级下册第三章第四节包装同步练习
每千克苹果3.7元,妈妈买了4.5千克苹果,妈妈应付多少元
举一反三
一种花布每米的价钱是8.23元.买2.8米这样的花布应付{#blank#}1{#/blank#}元?买4.2米应付{#blank#}2{#/blank#}元?(保留两位小数)
如果185×87=16095,那么18.5×8.7={#blank#}1{#/blank#},160.95÷0.87={#blank#}2{#/blank#}。
999.99×888.88的积有四位小数。
长方形草坪的宽是32米,长是宽的1.4倍,若每平方米草坪需要养护费0.25元,养护这块草坪约需要多少钱?(得数保留整数)
每1千克高粱可以酿制0.4千克的高粱酒,要酿制124.5千克的高粱酒,需要高粱{#blank#}1{#/blank#}千克。
妈妈带 200 元去超市购物,买了1 桶食用油,2袋大米和2千克鸡蛋。剩下的钱够买0.5千克猪肉吗?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册