试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
江苏省盐城市射阳县2018-2019学年三年级下学期数学期中考试试卷
三年级4个班同学,一起外出参加“我爱科学”活动,每个班平均分成3组,每组16人,三年级一共有多少人参加这次活动?
举一反三
一套图书有12本,每本21元,学校图书馆买了6套这样的书,一共要付多少元钱?
在计算36乘一个数时,小虎算成了6乘这个数,要得到正确的结果,还需要再{#blank#}1{#/blank#}。
学校要制作一块广告牌(如下图),如果每平方米的制作费用是80元,制作这块广告牌需要多少元?
看图列式计算。
幸福村一共盖了124栋新楼,每栋楼有6层,每层可以住15人,幸福村新盖的楼房一共可以住进多少人?
九月九重阳节是放飞风筝的最佳时节。张师傅是制作风筝的能手,平均每天能制作20个风筝,他三个星期能做出多少个风筝?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册