试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:真题
难易度:普通
山东省青岛三十九中2017-2018学年小升初数学试卷
已知△
□
,△
□
□
□, 那么△
A、
4
B、
6
C、
18
举一反三
2份蛋糕和2杯饮料共用28元,1份蛋糕和3份饮料共用18元,问1份蛋糕和1杯饮料各需多少元?
计算:(
)(
)
(
)(
)
根据下图,判断
与
的轻重关系。{#blank#}1{#/blank#}轻,{#blank#}2{#/blank#}重。
小明去商店购物,如果将身边的钱全部买练习本可买12本,如果全部买钢笔可买3支。现在小明先买8本练习本后,还可以买钢笔{#blank#}1{#/blank#}支。
商店国庆节促销,汽水的价格由每3瓶3元改为每4瓶3元,而酸奶则是买1瓶送1瓶.冬冬花 28 元按照优惠价购买汽水和酸奶若干瓶,其中汽水瓶数比酸奶瓶数的3倍少2,冬冬发现这比平时便宜了14元,则每瓶酸奶的正常价格是{#blank#}1{#/blank#}元。
一批草莓,若用大果篮装需要20个,若用小果篮装需要 30个,每个大果篮比每个小果篮多装500克,这批草莓共有多少千克?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册