试题

试题 试卷

logo

题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通

列方程解应用题总复习6832

下面是一种花布的售价表.

(1)、买了15米花布,需要付元?
(2)、小亮妈妈买这种布一共用了94.5元.你知道小亮妈妈买了米吗?
返回首页

试题篮