试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
山东省济宁市微山县2018-2019学年四年级上学期数学期中考试试卷
李老师要打一份3000个字的稿件,她每分钟能打105个字,28分钟能打完吗?
举一反三
如图
列竖式计算。
买一个 32 G 的 U 盘需要 156元,买15 个这样的U 盘一共需要{#blank#}1{#/blank#}元。
用竖式计算下面各题。
国庆出游,王爸爸开车带家人自驾游,其中高速段车速平均每小时106千米,全程累计大约开了22 小时,一共开了多少千米?下图竖式中第②步表示的含义是{#blank#}1{#/blank#}。
延安路小学开展了“支援贫困山区,共建爱心图书室”活动。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册