试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:困难
列方程解应用题7378
有一个百货商店买进一批牙刷,每支0.75元,零售价每支0.85元.当卖剩200支牙刷时,计算卖得的钱,除去全部买进的成本外已获利200元.商店买进牙刷共有
支.
举一反三
解决实际问题.
列方程求表中未知数的值.
{#blank#}1{#/blank#}
小红读一本名著,如果每天读20页,需两周读完。小红想8天读完,那么平均每天要读多少页?(用方程解)
甲、乙、丙三人共有150元。甲给乙12元后,甲比乙多2元,丙比乙少11元,甲、乙、丙三人原来各有多少钱?(列方程解答)
某人从家到学校时,
的路程走路,
的路程骑车; 从学校回家时, 前
的时间走路, 后
的时间骑车, 结果去学校的时间比回家所用的时间多 0.5 小时, 已知他走路的速度是 8 千米/小时, 骑车的速度是 16 千米/小时, 则此人从家到学校的距离是多少千米
先补充用一步算式解答的问题,再根据题意写出等量关系,并列出方程。
如图,用相同的甲、乙两种长方形纸无缝连接,可以拼成两张长度相同的大长方形纸条,如图①。现在将这两张大长方形纸条按如图②的方式放置,总长 108 cm。请问:每张大长方形纸条的长度是多少厘米?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册