试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学二年级下学期期末复习五:解决问题(A)(适用于云南地区)
妈妈用42元买了6千克
,1千克
多少钱?
举一反三
9×{#blank#}1{#/blank#}=63 3×{#blank#}2{#/blank#}=21 {#blank#}3{#/blank#}×4=36 {#blank#}4{#/blank#}×5=35
72÷8=( )
乒乓球选拔赛,每4人一组比赛,32人能分成几组?
把24个草莓,平均分给3个小朋友,每人分到{#blank#}1{#/blank#}个。
小鸟吃虫子。(连一连)
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册