试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:容易
冀教版数学四年级下学期 第三单元第四课时单价数量与总价 同步训练
一本笔记本8元,用了56元,? 算式: 。
小丰家有10棵苹果树,每棵树收获苹果25千克.求一年共收苹果多少千克.列式是:25×10×12
看图回答
学校要为图书馆增添两种新书,每种3套,一共要花{#blank#}1{#/blank#}钱?
试题篮