试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
【实验班提优训练】数学四年级上 第6单元 练习课(2).1
李老师买了 40 根跳绳,付给营业员300元,找回20元。每根跳绳多少元?
举一反三
看图回答
李大爷昨天卖蔬菜共收入150元。白菜每千克2.4元,辣椒每千克多少元?
买5个篮球共花了400元,篮球的单价是{#blank#}1{#/blank#}元;汽车4小时共行了240千米,这辆汽车的行驶速度是{#blank#}2{#/blank#}千米/时.
丁教练要买一些乒乓球,一盒12个,每盒9元,丁教练付了360元,他买了{#blank#}1{#/blank#}盒。
已知一个西瓜每千克的价格和总价,求西瓜的千克数,要用“总价÷单价=数量”来计算。( )
明德小学要购买 705套课桌椅,其中桌子每张70元,椅子每把24元。准备 60000元够吗?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册