试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
江苏省盱眙县宜陵小学2017-2018学年四年级下学期数学期中考试试卷
用60元正好可以买5盒墨汁,平均每盒墨汁多少元?应该用数量关系式( )。
A、
单价=总价÷数量
B、
数量=总价÷单价
C、
总价=单价×数量
D、
总价=单价÷数量
举一反三
王老师买了12.5米彩带,每米彩带
元,王老师一共花了多少钱?
买玩具。
学校要为25名足球队员购买服装,服装的单价分别有78元/套、85元/套和104元/套三种.学校最少要用多少元?最多呢?
李老师带5600元为全班45名同学买运动服,每套运动服的价格是88元,先估算一下李老师带的钱够不够,再实际算一算。
水果批发市场一共卖出23车水果,每辆车装34箱苹果和26箱橘子。苹果每箱80元,橘子每箱70元。
每年的那达慕大会是蒙古族人民的特色传统活动,会吸引很多游客前来游玩。一个旅游团共24名男游客和22名女游客,由一个女性导游带领去参与那达慕大会,在酒店住三晚(男女分开住),每间房住3人,一晚需要198元,那么住宿共需{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册