试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难

浙教版小学数学五年级上册第22课时 《菜市场里的采购》

昨天,妈妈买了8千克青豆和9千克菠菜,花了16.8元。今天,爸爸去买了9千克青豆和8千克菠菜,花了17.2元。1千克青豆和1千克菠菜分别是几元?
返回首页

试题篮