试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:容易
小学二年级数学上学期第六单元课时5《表内除法(问题解决)》
用20元钱买一种花,分别可以买几枝?有找零吗?
如果买康乃馨:20÷2=10(枝)
答:可以买10枝康乃馨,没有找零
如果买玫瑰:
答:
如果买苍兰:
如果买郁金香
如果买百合:
①一共有多少只兔子?
②每6只兔子装一笼,可以装同个笼子?
③如果平均放在4个笼子里,每个笼子放几只兔子?
①56÷9
②514+658
③*269+454
验算
④547+283-322
⑤804-309
⑥*900-753
验算:
8×{#blank#}1{#/blank#}<71 {#blank#}2{#/blank#}×4<26 {#blank#}3{#/blank#}×7<222 6×{#blank#}4{#/blank#}<318
试题篮